Новости

"Презентация новых книг об охоте и лесе"

30 октября в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 115-летию Калязинской районной библиотеки, прошла презентация новых книг об охоте и лесе.

Авторы книг - ведущий сотрудник Института лесоведения Российской академии наук, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Михаил Дмитриевич Мерзленко и заслуженный эколог РФ, доктор биологических наук Анатолий Петрович Каледин. На суд зрителей авторы представили книги «Охотничье хозяйство и сохранение биоразнообразия» и «Охота и лес». По отзывам критиков, книги будут весьма интересны охотникам и тем, чья жизнь неразрывно связна с лесом.

Охота - настоящее мужское занятие. Но для современного мира она уже почти экзотика. А потому задача охотоведа сегодня выходит за рамки своей компетенции в прошлом, ведь на первое место выходят проблемы экологии, сохранения видового разнообразия диких животных, которое, в свою очередь, невозможно без сохранения леса, как такового. Поэтому юное поколение должно знать об этом. Именно поэтому на встречу были приглашены старшеклассники и их преподаватель биологии. Ребята с интересом задавали авторам вопросы и получали ответы на них. Творческая встреча прошла в тёплой атмосфере. Встреча была завершена общей фотографией на память.