Новости

"Имею честь служить тебе, Россия!"

20 февраля накануне государственного праздника Дня защитника Отечества в центре развития детей и молодёжи "Радуга" прошел митинг представителей юного поколения калязинцев. Инициатором мероприятия, при поддержке администрации района, выступила Калязинская районная библиотека им. А.Н. Макарова.

Участникам – школьникам и учащимся профессиональных училищ – был проведен небольшой экскурс в историю: сотрудники библиотеки рассказали ребятам, о том, какие события и люди заложили основу Дня защитника Отечества, раскрыли его глубокий смысл.

К молодежи с приветственным словом обратился глава района – Константин Ильин. Его выступление, напротив, было обращено к современному значению праздника. Как подчеркнул Константин Геннадьевич: "…защитники Отечества – это не только люди с оружием, это наши матери, бабушки и дедушки, которые воспитывают детей. Сегодня в наше мирное время идет другая война: со стороны Запада в полной мере  осуществляется план Даллеса, цель которого – моральное разложение молодых россиян. А,  как известно, если хочешь победить нацию – воспитай ее детей!" В связи с этим Константин Геннадьевич призвал молодое поколение "не поддаваться врагу".

 

 

 

 

После митинга его участники проследовали в Парк Победы, где возложили гирлянду Славы и цветы к памятнику калязинцам, погибшим во время Великой Отечественной войны.