Новости

"Заключительная встреча"

В конце мая торжественно завершился учебный год для очередной группы слушателей Межрайонного университета третьего возраста. И как показала практика, пенсионный возраст и обучение - понятия очень даже совместимые. Более 50 пенсионеров из Калязина, Кашина и Кесовой Горы в этот день получили дипломы о его окончании. Заключительная встреча факультета «Литературные вечера» «Жизнь. Любовь. Песня» в нашей библиотеке была посвящена творчеству Клавдии Ивановны Шульженко, которая была и остается не просто национальным достоянием России, а настоящей классикой и эталоном искусства.
Есть немало песен, которые живы в памяти народа, поются до сих пор только потому, что к ним приложила свое мастерство, свою душу Клавдия Шульженко. Певица не просто исполняла песни, каждая ее песня – это маленькая пьеса, построенная по всем законам драматургии.
Присутствующие смогли соприкоснуться с ее творчеством: послушать песни в исполнении Шульженко, увидеть отрывки из фильмов, в съемках которых принимала участие актриса. В ходе мультимедийной презентации сотрудники библиотеки рассказали о жизни и творчестве певицы.
В заключение встречи состоялась церемония вручения сертификатов и чаепитие.