Новости

Своя игра «Мой край»

В конце июня в читальном зале детского отдела библиотеки проходила «Своя игра» под названием «Мой край», посвящённая приближающемуся празднику – Дню Калязинского района.

IMG 20180626 104125

Поучаствовать в игре пришли ребята из отряда «Дружба» лагеря МОУ ГООШ г. Калязина.

Участников ожидало настоящее интеллектуальное состязание! Им было предложено два раздела: история и архитектура города, животный и растительный мир района, а в них – темы: Калязинская колокольня, история, растения и грибы, загадки о животных, загадки о рыбах. Ребята по очереди выбирали понравившуюся тему и номер вопроса, самостоятельно подумав, отвечали на него.

Во время игры ребята проявляли достаточно неплохие знания как флоры и фауны района, так и истории города.

IMG 20180626 104428

За каждый правильный ответ Марина Владимировна Морозова выдавала участникам жетоны, которые по окончании состязания были подсчитаны и… набрал их наибольшее количество, а значит, стал первым победителем Александр Козенков, второе место было присуждено Надежде Козулиной, третье – Алисе Волковой.

За отличную работу победители получили призы от библиотеки! Все участники порадовались за своих товарищей и с новыми знаниями о городе отправились обратно в лагерь.

Благодаря игре ребята ещё раз обратили внимание на значимые события в истории города, памятники и вспомнили героических личностей.

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы