Новости

Литературно-поэтическая мозаика «Я скажу спасибо ей, лучшей мамочке моей»

26 ноября в КЦСОН Калязинского района сотрудником детского отдела библиотеки Юлией Игоревной Чекалиной для матерей с детьми была проведена литературно-поэтическая мозаика «Я скажу спасибо ей, лучшей мамочке моей», посвящённая Дню матери.

IMG 1156

В начале мероприятия Юлия Игоревна проверила, насколько хорошо ребята знают своих мам с помощью конкурса «Знаю ли я свою маму?».

IMG 1169

Она задавала детям вопросы, на которые они без капли трудности смогли ответить, а также в знак любви называли добрые слова-признаки своей мамы! Для того чтобы узнать, какие предметы помогают маме в хозяйстве ведущая зачитывала строчки стихотворений, а ребята заканчивали их подходящими словами.

IMG 1197

Для мам тоже были подготовлены конкурсы, в которых они с удовольствием приняли участие: библиотекарь зачитывала рассуждения, а они добавляли потерявшееся слово, вспоминали и продолжали пословицы о маме. Родного ребёнка не спутать ни с кем! В этом и убедились участники-мамы в следующей игре: с завязанными глазами они без подсказок узнавали своих детей.

В заключительной игре участвовали семьями, по очереди называя мультфильмы и кинофильмы, в которых есть мамы.

IMG 1168

За участие и правильные ответы в играх и конкурсах каждая семья получала сладкие конфеты.

IMG 1179

Так же на протяжении мероприятия ребята читали стихотворения, посвящая их своим мамам.

IMG 1224

В заключение игровой программы Юлия Игоревна ещё раз поздравила мам с праздником, пожелала им жить чудесно, как в сказке!

А. Неверова