Новости

Методический семинар «Деятельность учреждений культуры в современных условиях»

В июне состоялся учебно-методический семинар для работников библиотек-филиалов МБУК «Калязинская районная МБС» под названием «Деятельность учреждений культуры в современных условиях» с выездом в Баринцевскую сельскую библиотеку.

JGkE2RhKQfU

Открыла встречу глава администрации Семендяевского сельского поселения Людмила Алексеевна Кондратьева.

Одним из основных вопросов семинара был вопрос взаимодействия библиотек и Домов культуры. Выступили Ирина Николаевна Ветошкина – библиотекарь Баринцевского филиала, Татьяна Викторовна Куркова – заведующая Баринцевским сельским Домом культуры. Здесь же отмечу, что в 2018 году была оказана спонсорская помощь учреждениям культуры: полностью были обеспечены мебелью все библиотеки и Дома культуры Семендяевского сельского поселения.

Так же на семинаре освещались следующие вопросы:

«Разнообразие подходов к художественно-оформительской деятельности учреждений культуры».

mcIsx wCJK4

Ирина Николаевна – энтузиаст. Она занимается оформлением выставок, благоустройством территории вокруг библиотеки и многим другим на благо библиотеки и читателей. Она поделилась опытом и своими идеями с коллегами.

aEMeW8cIevs

«Современная театральная подготовка в любительском театре». На эту тему выступили И.Н Ветошкина и Т.В. Куркова. В Баринцевском Доме культуры ставят прекрасные спектакли, собирающие полный зал зрителей от мала до велика. Режиссёром, постановщиком спектаклей выступает Ирина Николаевна, а также она играет главные роли. Работа по подготовке спектаклей идёт слажено между библиотекарями и работниками Дома культуры. Декорации и костюмы они изготавливают сами! Сотрудникам библиотек были продемонстрированы видеоролики проведённых спектаклей: «Золушка», «Свадьба в Малиновке», «Любовь и голуби» (эпизоды).

Ведущий методист МБС Л.В. Башмакова поделилась полезными методическими рекомендациями по организации работы с детьми в каникулярное время и на летних оздоровительных площадках.

Семинар получился очень насыщенным и интересным!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы