Новости

«Лето, солнце, пляж: какую книгу взять в багаж?»

Детский отдел библиотеки открывает свои двери для ребят из школьных лагерей!

Лето солнце пляж. до

4 августа библиотеку посетили отряды «Драйв» и «Фантазёры» лагеря МОУ ГООШ г. Калязина. Для них были проведены литературные игры «Лето, солнце, пляж: какую книгу взять в багаж?» и «Страна Учебных Успехов».

В начале мероприятия ведущая предложила ребятам в качестве «разминки» принять участие в интерактивной игре «Битва эрудитов (по сказкам)», а вместе с тем и проверить, читают ли они книги. Как оказалось, сказки знают хорошо, но впереди ребят ожидало ещё много «проверок» на знание детских произведений.

IMG 20200804 105108

Они угадывали книгу по обложке, расшифровывали названия произведений, складывали пословицы из перепутанных слов и даже постарались угадать портреты известных детских писателей.

IMG 20200804 104448

На улице Юных Натуралистов ребята отвечали на вопросы из мира животных и растений. Самой весёлой оказалась игра «Угадай сказку», в которой одному из участников нужно было нарисовать героя заданной сказки, а другим ребятам отгадать, что это за сказка.

Время пролетело незаметно! Все ребята активно участвовали в предложенных играх, проявили свои знания, а также познакомились с неизвестными им произведениями.

Редактор Калязинской библиотечной системы