Новости

Громкие чтения «Всё начинается с мамы»

В конце ноября отмечается самый добрый и нежный праздник – День мамы.
В преддверии этого праздника библиотекарь детского отдела Н.Е. Козлова посетила детские сады города и провела для ребят громкие чтения «Всё начинается с мамы».

IMG 20211119 WA0015

На встречу с ребятами она пришла не одна, а с целой выставкой книг о мамах! Наталия Евгеньевна читала добрые рассказы и сказки, а также беседовала с ребятами о прочитанном.

Из рассказа А. Платонова «Ещё мама» ребята узнали, как учительнице удалось утешить маленького Артёма, когда в школе он очень переживал, что мама дома будет по нему скучать.

IMG 20211120 WA0010

Все вместе посмеялись над весёлыми стихотворениями из сборника «Тёплые стихи». Эти стихи написаны специально для детей, которые лежат в больницах и какое-то время не могут видеть своих мам.

Из рассказа Л. Толстого «Подкидыш» ребята узнали, что у мам очень большое и доброе сердце: они жалеют всех детей и готовы всегда прийти на помощь.

IMG 20211119 WA0005

Всем известно, что мамы есть не только у людей, но и у всех-всех животных, насекомых. Ребята послушали добрую сказку «Сюзетта ищет маму» о маленькой божьей коровке, искренне порадовались за неё, когда она наконец-то смогла отыскать свою маму.

Наталия Евгеньевна также познакомила ребят со сборником стихов и рассказов «Мама» и удивила тем, что эта книга старше их родителей. Послушав рассказы, ребята согласились с библиотекарем, что прочитанные произведения актуальны до сих пор, и что в любом возрасте человеку нужна мама.

IMG 20211119 WA0016

Ребята с интересом слушали библиотекаря, рассматривали книги, активно принимали участие в их обсуждении!

А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы