Анонс мероприятий

Межрегиональная сетевая акция «Слава тебе, комсомолец-солдат!»

В первых рядах защитников Родины в годы Великой Отечественной войны плечом к плечу с коммунистами были комсомольцы. Родина была в опасности. За свободу страны, за мирную жизнь родных комсомольцы, не задумываясь, могли пожертвовать всем. Тысячи юных патриотов покидали родные места и уходили на фронт. Другие юноши и девушки готовились к вооруженной защите Отечества в советском тылу…
В Год памяти и славы мы объявляем Межрегиональную сетевую акцию «Слава тебе, комсомолец-солдат!», посвящённую 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Предлагаем две номинации: видео (записать видео с рассказом об одном из комсомольцев); фотография (сфотографировать памятник, мемориальную доску одному из комсомольцев, приложить о нём информацию).

К участию приглашаются дети от 6 до 14 лет, сотрудники детских библиотек и других учреждений, связанных с работой с детьми.

Читатели Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова могут воспользоваться информацией о комсомольцах на стенде в фойе детского отдела. Данные документы любезно были предоставлены заслуженным учителем РФ, завучем средней школы г. Калязина, инициативным помощником в создании школьного музея боевой и комсомольской славы А.И. Прибыловой.

Положение о Межрегиональной сетевой акции «Слава тебе, комсомолец-солдат!»

https://vk.com/komsomolactia

Картинка Слава тебе