Анонс мероприятий

Переизданная книга Ю. Красавина "Русские снега" уже в нашей библиотеке!

В этом году в издательстве "Вече" вышла книга нашего земляка Юрия Красавина "Русские снега" (серия "Проза Русского Севера"), включающая в себя одноимённый роман, повести "Хозяин", "Пустошь", "Про полковника", рассказ "Сны золотые".

Русский Север - особый край. Он не признаёт слабости: любая работа здесь нелегка - неожиданная опасность может возникнуть в любую минуту. Роман Ю. Красавина - захватывающее путешествие во времени и пространстве по "русским снегам".

IMG 20210312 1135и40

Почему нам так дороги повести Юрия Красавина?

Юрий Васильевич Красавин родился 7 января 1938 года (16 апреля 2013 г. ушёл из жизни) в селе Мелковичи Новгородской области. Детство и юность провёл на родине родителей в деревне Ремнево Калязинского района.

Место действия всех повестей - деревни Поречье, Спасское, Ремнево, Хонино Калязинского района. С теплотой и любовью Юрий Васильевич пишет о местах своего детства и юности…

После смерти Юрия Красавина переизданием его книг занимается дочь Елена. Она преподнесла в дар несколько книг нашей библиотеке. Выражаем благодарность Елене Юрьевне! Она же сообщила об издании книги Юрия Красавина в издательстве "Вече", которую мы в дальнейшем смогли приобрести.

Дорогие читатели, а вам предлагаем взять в руки представленную книгу, читать и любоваться красотой русского слова!