Новости

Книжная выставка «Чудесный мир любви и красоты»

22 октября исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого русского поэта, писателя, переводчика Ивана Алексеевича Бунина.

IMG 20201020 103314

К юбилею писателя на абонементе отдела обслуживания взрослого населения оформлена книжная выставка «Чудесный мир любви и красоты». На выставке представлены произведения И.А. Бунина, книги, посвящённые его жизни и творчеству.

Роман «Жизнь Арсеньева», с которым читатели также могут ознакомиться на выставке, самое значительное произведение зарубежного периода творчества Ивана Бунина. Именно за него в 1933 году Бунину присудили Нобелевскую премию по литературе.

Иван Алексеевич долгое время жил вдали от Отечества, но никогда не порывал внутренних связей с Россией, жил и творил с любовью к ней. Мир родной природы, родного края были источниками вдохновения писателя при создании его произведений.

Главная отличительная особенность всего творчества И.А. Бунина - это универсальность его произведений. Найти что-то близкое и родное могут люди с самыми разными интересами, а его произведения захватят как опытных читателей, так и тех, кто впервые в жизни взялся за чтение русской литературы.