Новости

Межрегиональная сетевая акция «Белый Бим, выбегай мне навстречу!»

К 115-летию со дня рождения русского писателя Г.Н. Троепольского Калязинской районной библиотекой им. А.Н. Макарова была объявлена Межрегиональная сетевая акция «Белый Бим, выбегай мне навстречу!» (организаторы - детский отдел и отдел внешних коммуникаций библиотеки).

Картинка окончание Белый Бим

Акция была призвана вспомнить писателя Г.Н. Троепольского и его произведение «Белый Бим Чёрное ухо», а также формировать чувство любви к животным через искусство рисунка и фотографии.

К участию приглашались дети от 0 до 14 лет вне зависимости от региона проживания. С 5 ноября по 15 декабря 2020 г. участники размещали в группе социальной сети ВКонтакте рисунки по произведению Г.Н. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо» и фотографии своих четвероногих друзей – собак. В акции приняли участие 395 человек.

«Моя собака, мой верный друг» - так звучала тема номинации «Фотография». Любовь и забота со стороны хозяев, верность – со стороны собак, просматривались в каждой фотоработе. Присланные рисунки по произведению – замечательные; выполнены со старанием и отличаются индивидуальностью.

Благодарим всех участников, откликнувшихся на нашу акцию, за предоставленные рисунки, фотографии, а прежде всего – за любовь к братьям нашим меньшим!

Редактор Калязинской библиотечной системы