Новости

Межрегиональная сетевая акция «Слава тебе, комсомолец-солдат!»

22 декабря завершилась Межрегиональная сетевая акция «Слава тебе, комсомолец-солдат!», объявленная Калязинской районной библиотекой им. А.Н. Макарова в октябре (организаторы – детский отдел и отдел внешних коммуникаций библиотеки).  

Главная цель акции - сохранить память о Великой Отечественной войне, комсомольцах - участниках Великой Отечественной войны.

Комсомол. завершение

К участию в акции приглашались дети от 6 до 14 лет, сотрудники детских библиотек и других учреждений, связанных с работой с детьми. С 12 октября 2020 г. по 21 декабря 2020 г. участники размещали в группе социальной сети ВКонтакте видео с рассказом об одном из комсомольцев и фотографии памятников одному из комсомольцев, приложив о нём информацию. Всего в акции приняли участие 34 человека из разных регионов России.

Неоднократно в публикациях участники отмечали, что благодаря таким мероприятиям жива память о героях, отдавших жизнь за мир и победу над фашизмом. Память об бессмертном подвиге этих юношей и девушек навсегда останется в сердцах последующего поколения.

IMG 20201008 092233

Читатели Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова были заинтересованы стендом в фойе детского отдела, на котором размещена информация о комсомольцах. Данные документы любезно были предоставлены заслуженным учителем РФ, завучем средней школы г. Калязина, инициативным помощником в создании школьного музея боевой и комсомольской славы А.И. Прибыловой.

Благодарим всех участников, руководителей за то, что с ответственностью подошли к подбору информации о комсомольцах, к оформлению своих публикаций!

Редактор Калязинской библиотечной системы