Новости

28 февраля 2021 года ушел из жизни известный тверской писатель и поэт Владимир Ильич Львов

Член Союза писателей России, автор тринадцати поэтических сборников и одной книги прозы, лауреат многих Международных, Всесоюзных и Всероссийских конкурсов, организатор и художественный руководитель ежегодного международного поэтического фестиваля «Каблуковская радуга».

fdd68d58cf8d2bbda75b149e3bba01c8Владимир Ильич Львов родился 24 сентября 1949 года в деревне Пожня Торопецкого района Калининской (Тверской) области. В 1978 году Владимир Ильич с семьей переехал в село Каблуково Калининского района.
Работал директором Каблуковской средней школы, преподавал русский язык и литературу. В 1991-м Владимир Львов окончил Литературный институт им. Максима Горького.
Первый сборник Владимира Львова «Утро раннее» вышел в свет, когда автору исполнилось сорок лет. Однако, Владимиру Львову хватило мужества писать в стол. Он копил не стихи, а чувства и впечатления. Солидного творческого запаса у поэта с лихвой хватило на несколько поэтических сборников: «Гири на часах», «Четров рай». Новый сборник «Бессонница» — итог творческих поисков и раздумий поэта на рубеже своего пятидесятилетия.
После «Бессонницы» выходили книги «Дороги вотчины», «Хорохоря», «Покатуха». В 2003 году вышла книга избранных стихотворений В.И. Львова «Все пройдет».
За сборник стихов «Бессонница» Владимир Львов удостоен премии им. М.Е. Салтыкова-Щедрина.

IMG 20210302 114753

На абонементе отдела обслуживания взрослого населения оформлена книжная выставка памяти.