Новости

«Женская душа должна в тени светиться»

Наступила весна, а с ней пришёл и первый весенний праздник - праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на Земле. Международный женский день, пожалуй, самый долгожданный из всех официальных праздников. Именно в день 8-го марта женщины получают чуточку больше тепла, благодарности и внимания только за то, что они просто женщины.

Не осталась без внимания эта дата у работников сельских библиотек и библиотечных пунктов Калязинского района. Так, в канун праздника Пеньевской сельской библиотекой была объявлена акция среди сельских библиотекарей «Женская душа должна в тени светиться», для участия в которой нужно было прислать фотографии со своими хобби.

В акции приняли участие Бителёвский, Крюковский, Старобисловский, Рябовский библиотечные пункты, Липовская, Баринцевская, Дымовская, Воронцовская, Алфёровская, Тимирязевская, Капшинская сельские библиотеки.

Сельские 8 марта акция 1

Эта акция показала, насколько интересны и разнообразны увлечения – это и занятие спортом; выпечка тортов, вязание спицами и крючком (от плечевых изделий, платков, салфеток до создания вязаных игрушек);

Сельские 8 марта акция 2

рисование картин по номерам и просто рисование больших панно; создание топиария, поделок в технике квиллинг, оригами; алмазная мозаика, сухое валяние из шерсти, увлечение цветоводством, вышивка бисером.

Сельские 8 марта акция 3

Акция сельски 8 марта 4