Новости

Лето - это маленькая жизнь!

Лето - это маленькая жизнь! Это долгожданная пора, наступающая после занятий в школе. Появляется масса свободного времени, которое нужно  провести с пользой для себя и своего здоровья. А в  сельские библиотеки дети приходят, чтобы почитать, в викторине ум размять, интеллектуально развиваться, в спортивных стартах поразмяться.

Прошел почти месяц летних каникул, но они были насыщенными и интересными для сельских ребят. Так Дымовская библиотека совместно с СДК провели для своих юных читателей развлекательную программу в форме пикника на природе под названием «На сказочной поляне». В программу праздника вошли: «Сказочная викторина»; «Спортивное многоборье»; «Музыкальная минутка», а закончился праздник – пикником.

l1

В Воронцовской библиотеке прошел час общения «Дети-цветы жизни».

l2

В Семендяевской библиотеке в ребята показали свою силу, ловкость, спортивную выдержку, участвуя в «Веселых стартах», а также блестяще справились с интеллектуальными заданиями.

l3

Юные читатели Капшинской библиотеки с пользой для здоровья встретили «Книжное лето» за чтением интересных  книг на «летней скамейке» на свежем воздухе.

l4

    Необычно, весело прошло время для читателей Баринцевской библиотеки. Сама природа поспособствовала открытию «читального зала под открытым небом». Девиз встречи – «Мы встречаем лето с книгой». И действительно каждый читатель пришел со своей любимой книгой, рассказав о ней и посоветовав прочитать другим. В общении друг с другом и в обсуждении время пробежало незаметно. Не обошлось и без курьезов. «Читать» хотели не только ребята, но и их верные друзья – собаки. В читальном зале под открытым небом и им место нашлось.

l5

Серьезная подготовка  прошла в Василёвской библиотеке к встрече летних каникул. Совместно с СДК в первый день каникул состоялась познавательная программа «Планета детства». На следующий день на занятиях «Экологической тропинки» ребята узнали много полезной информации об экологии и о том, что природе нужно помогать … и это можно сделать самим. Закрепление полученных знаний прошло на практике. «Экологический субботник» прошел на детской спортивной площадке в деревне Василёво. Хочется надеяться, что ребята извлекут полезные знания из таких занятий.

l6

Не менее интересная программа  состоялась для читателей и в Чигирёвской библиотеке. Тесное сотрудничество библиотеки и СДК, а так же краеведческого клуба «Земляки» делают мероприятия интересней  и зрелищней. Заблаговременно детвора собралась на праздник «Пусть детство звонкое смеётся», предвкушая участие в интересных конкурсах: «Жучки и сачки»; «Солим арбузы»; «Детки-конфетки»; «Каверзная викторина» и многих других. Ведущие на протяжении двух часов удерживали интерес юных участников. Так библиотекарь в роли Доктора Айболита провела небольшую викторину о личной гигиене, а взрослые повеселили всех присутствующих сценкой «День защиты внуков». Закончился праздник изумительными пирогами и пиццей, которые приготовила для всех участница клуба «Земляки» Митюшкина Вера Тихоновна.

l7