Новости

Июнь в сельских библиотеках

Хотите стать сыщиками, умеющими неординарно мыслить и молниеносно принимать решения? Тогда вам необходимо стать читателями Тимирязевской библиотеки. Здесь регулярно проводятся путешествия (квесты) различной тематики.

Так, квест «Радуга лета» помог найти ребятам похищенные угощения, приготовленные для мероприятия. Но для этого пришлось потрудиться, преодолевая песочные и водные преграды, включить логику и мышление. Последнее задание было самое лёгкое – расставить цвета радуги в правильном порядке. Выполнив это задание, участники игры прочитали, какое угощение похищено и где его искать. Расследование закончилось, поиски увенчались успехом, сладкие призы оказались в руках победителей!

IMG 20210702 WA0004

Игра-путешествие «Береги природу» окунула ребят, благодаря интересным тестовым заданиям, в разнообразный мир флоры и фауны. В заключение мероприятия был сделан вывод: «Только бережное отношение человека к природе спасет её от загрязнения». Началом добрых дел стал субботник по уборке территории вокруг библиотеки и СДК. Но не только экологические субботники и весёлые путешествия сплачивают ребят в летние каникулы. Литературный час, посвящённый А.С. Пушкину «Давайте Пушкина читать», выявил истинных ценителей произведений автора. Ими оказались юные читатели.

R4WI p2UuPM

«Живёт на всей планете народ весёлый - дети» - эта игровая программа, проведённая в Липовской библиотеке, показала, что самый весёлый народ – это юные читатели библиотеки. С «Мешочком летних загадок» справились быстро, а в командных соревнованиях не уступали в силе, ловкости, быстроте и смекалке друг другу. Особенно порадовало виртуозное исполнение танца «Маленькие утята».

В Алфёровской библиотеке была проведена игровая программа-соревнование для детей «Здравствуй, лето», а 222-ю годовщину со дня рождения А.С. Пушкина отметили громким чтением сказок по ролям.

IMG 20210702 WA0001

В Чигирёвской библиотеке Пушкинский день России отметили литературной игрой «Что за прелесть эти сказки», а в День отца ребята поздравили пап плакатом, оформленным своими руками.

IMG 20210702 WA0005

Интересно прошёл праздник «Леденцовый период».

dgfg

Во всех сельских библиотеках к Пушкинскому дню России были подготовлены книжные и художественные выставки.

jhfjdh 1

jhfjdh 2

В сельских библиотеках и библиотечных пунктах так же были проведены мероприятия, посвящённые Дню России, Дню памяти и скорби, акция «Свеча памяти».

Н.В. Егорова, методист МБС