Новости

Книжная выставка «Ромашка белая, лепесточки нежные»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, а символом этого праздника является очаровательный цветок – ромашка.

IMG 20210706 105944

На абонементе отдела обслуживания взрослого населения оформлена книжная выставка «Ромашка белая, лепесточки нежные».

На выставке представлены книги о Петре и Февронии Муромских, о семье.

В книге «Семья: 500 вопросов и ответов» собраны сведения практически по всем вопросам, связанным с семьёй. Советы и рекомендации по уходу за детьми и их воспитанию, по рациональной организации быта, благоустройству жилища, сохранению здоровья членов семьи и многие другие будут интересны и полезны тем, кто только собирается создать семью, и тем, кто уже имеет опыт семейной жизни.

Книга Т.Н. Даниловой «Пётр и Феврония. Наша главная история любви» повествует о деяниях святых, устанавливает мотивы, приведшие к их канонизации, а также по летописям прослеживает судьбы нескольких поколений потомков святых.

Автор книги «Родители и дети» архимандрит Симеон рассматривает проблему воспитания детей с двух точек зрения: психологической и духовной. Он приводит примеры того, как взрослые люди, в первую очередь родители, могут исправить взаимоотношения с ребёнком и помочь ему развиваться гармонично.