Новости

Встреча с директором Фонда Твери Ю.В. Сарановой

21 июля библиотеку посетила Юлия Владимировна Саранова, директор Фонда Твери, координатор тверского регионального штаба волонтёрской акции «МыВместе».

IMG 20210721 151119

В Центре гуманитарной помощи «Добрый шкаф» проходят акции по приёму книг в пользу сельских библиотек. Сотрудники центра всеми силами стараются поддержать сельские библиотеки, а жители Твери активно принимают участие в акциях, приносят книги. В рамках этих акций Юлия Владимировна и передала книги для сельских библиотек Калязинского района.

IMG 20210721 151626

В своём выступлении Юлия Владимировна отметила, что библиотеки – это настоящие центры просвещения, культуры, куда приходят люди, чтобы не только взять книги, но и провести время с пользой, отдохнуть. В селе библиотеки, без преувеличения, центры жизни. Их посещают люди всех возрастов, и всё же главными пользователями являются дети, для которых библиотекари с удовольствием проводят мероприятия на различные темы, советуют и подбирают нужные книги.

IMG 20210721 152551

Выражаем благодарность Фонду Твери, Юлии Владимировне, всем неравнодушным людям, чьи книги ещё долгое время будут радовать юных читателей сельских библиотек нашего района!

А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы