Новости

Книжная выставка «Библиотека + стадион: территория здоровья»

День физкультурника отмечается ежегодно в нашей стране во вторую субботу августа. В этом году он выпадает на 14 августа. Сегодня это праздник всех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста.

IMG 20210728 091319

 

«Библиотека + стадион: территория здоровья» - так называется книжная выставка, расположенная на абонементе отдела обслуживания взрослого населения.  На выставке представлены журналы о физкультуре, спорте и здоровье, книги с доступными программами тренировок, книги спортсменов и о спортсменах.

В своей книге «Footбольные люди» известный журналист Илья Казаков рассказывает истории из жизни главных героев нашего футбола. Тренеры, игроки, президенты клубов и даже министры - все они предстают людьми, с которыми происходят и смешные, и грустные случаи.

Имя Льва Яшина вышло за рамки спорта. Он - легенда, навсегда вписанная в книгу памяти выдающихся людей отечества. Александр Соскин написал умную и добрую книгу об этом славном человеке, собственной жизнью доказавшем, что личностью можно быть не только на спортивном ристалище, но и за кулисами спорта.

Полезная книга известного фитнес-тренера, блогера Дарьи Лисичкиной содержит большое количество упражнений и принципов, которые помогут изменить фигуру и сохранить результат на достигнутом уровне. А доступная программа тренировок по бегу Евгения Яремчука поможет продлить молодость и укрепить здоровье.

Прочитайте книги и журналы, вдохновитесь достижениями спортсменов, ознакомьтесь с рекомендациями тренеров и… Вперёд, дружить со спортом!