Новости

Месячник гражданской обороны в сельских библиотеках

В Калязинском районе с 1 по 31 октября проходит месячник гражданской обороны. В сельских библиотеках проводятся мероприятия по гражданской обороне.

IMG 20211015 WA0004

Так, в Баринцевской сельской библиотеке для детей был проведён воспитательный час «Пожарная безопасность - сумей себя защитить». Мероприятие началось с беседы у стенда «Пожарная безопасность», а затем показ видеоролика «Гражданская оборона - дело всех и каждого» закрепил тему беседы. Закончился воспитательный час практическими занятиями по правильному применению индивидуальных средств защиты.

IMG 20211015 WA0003

Сотрудник Спасской сельской библиотеки провела беседы с руководителями учреждений на тему «Пожарная безопасность в учреждениях». Она посетила местные учреждения: отделение почты, ФАП, филиал администрации Алфёровского поселения.

«Твоя жизнь – в твоих руках» - под таким заголовком встречает посетителей Капшинской сельской библиотеки стенд, рассказывающий о правилах безопасности на дорогах.

IMG 20211015 WA0005

В рамках месячника в библиотеке проводился показ тематического мультфильма. Его посмотрели не только дети, но и взрослые.

IMG 20211015 WA0007

Для детей в Василёвской сельской библиотеке совместно с СДК проведена презентация «Гражданская оборона» и викторина в качестве закрепления просмотренного материала.

В Нерльской сельской библиотеке состоялась беседа по пожарной безопасности «Это должен знать каждый». После беседы слушатели познакомились с книжной выставкой «Сильная гражданская оборона – защищённое государство».

Н.В. Егорова, методист МБС