Новости

Межрегиональная сетевая акция «Бабушка и дедушка, почитайте сказку!»

15 октября завершилась Межрегиональная сетевая акция «Бабушка и дедушка, почитайте сказку!», организованная детским отделом и отделом внешних коммуникаций Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова.

Цели акции: привлечение внимания к празднованию Международного дня пожилого человека; популяризация семейных ценностей, формирование позитивного образа бабушки и дедушки через искусство фотографии; формирование у детей убеждения о важности семьи, о значимости каждого члена семьи; воспитание уважения и доброго отношения к старшему поколению.

fdffd

В акции приняли участие более 50-ти человек из разных регионов России в возрасте от 0 до 14 лет (самой младшей участнице 1 год 9 месяцев!). С 15 сентября по 15 октября 2021 г. участники размещали в группе социальной сети ВКонтакте фотографии, отражающие совместное чтение книг бабушек и дедушек с внуками.

Фотографии получились просто замечательные! В каждой работе просматривалась нежность, любовь и забота. Благодарим всех участников акции, а их бабушкам и дедушкам желаем здоровья, радостных и счастливых дней!

С фотоработами всех участников вы можете познакомиться здесь.

А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы