Новости

Встреча в рамках IX межрегионального кино-арт марафона «Из плена иллюзий - с верой в возрождение!»

10 ноября в Калязинском районе стартовал IX-ый межрегиональный кино-арт марафон «Из плена иллюзий - с верой в возрождение!» В этом году кино-арт марафон проходит под названием «Быть русским - верить в Россию!»

Встречи, проходящие в рамках марафона, задуманы с целью сохранения и приумножения традиций национальной и духовной культуры, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

IMG 20211110 124306

Одна из таких встреч состоялась в Калязинской библиотеке в день открытия марафона. Поговорить о духовном и нравственном с учащимися Нерльской школы пришёл Дмитрий Иванович Мамонов – председатель Союза православных педагогов «За нравственное спасение детей России», член Союза художников России.

IMG 20211110 123954

В первую очередь Дмитрий Иванович обратил внимание ребят на опасность чрезмерного увлечения гаджетами, которое имеет множество негативных последствий, среди которых стресс, зависимость, депрессия, эмоциональные проблемы. Самое главное – не допустить полного исчезновения связи с реальностью, интереса к живому общению с друзьями, родными и близкими.

IMG 20211110 124242

Затем Дмитрий Иванович привёл примеры того, к каким последствиям может привести разобщённость народа. Россия – великое государство. Богатство России – её люди. Только объединившись все вместе, взявши за основу жизни духовное, русские люди смогут противостоять мировому злу.

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы