Новости

«Без веры и нравственность ищем напрасно»

9 декабря заведующая детским отделом библиотеки М.В. Морозова приняла участие в заседании Координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Калязинском районе.

IMG 20211209 152441

В своём выступлении «Без веры и нравственность ищем напрасно» Марина Владимировна рассказала о наиболее ярких примерах работы по духовному воспитанию, которую ведут библиотекари района.

В библиотеках проходят книжные выставки, выставки творческих работ, встречи с писателями, конкурсы чтецов, в интересных формах проводится знакомство с традициями и обычаями русского народа. Сотрудники детского отдела районной библиотеки проводят мероприятия духовно-нравственной направленности в детских садах города.

IMG 20211209 152400

Не только с подрастающим поколением ведётся работа по духовному просвещению в библиотеках района. Более 10 книжных выставок, организованных в районной библиотеке, ориентированы на взрослых читателей, так же как видеопоказы, исторические часы, методические семинары, книжные обзоры.

Духовно-нравственное воспитание – это процесс, направленный на формирование гармоничной личности, на усвоение духовно-нравственных и базовых национальных ценностей.