Новости

Развлекательная программа «В марте есть такой денёк»

В марте есть такой день, когда мамы, бабушки и девочки становятся немного счастливее, когда они получают много поздравлений, когда улыбка не сходит с их лица… А этот день называется – праздник 8 Марта!

3 марта ученики 2 «В» класса МОУ ГСОШ г. Калязина стали участниками развлекательной программы «В марте есть такой денёк». Библиотекарь детского отдела провела для ребят увлекательные игры и конкурсы, связанные с праздником весны.

IMG 20220309 WA0010

Не секрет, что все девочки любят принарядиться, а в дополнение к образу – подобрать симпатичную сумочку. Что же юные модницы туда положат? На этот вопрос ответила игра «Дамская сумочка»: девочки с закрытыми глазами собирали всё необходимое в сумочку.

В следующей игре ребята представили, что были приглашены на царский пир. На столах стояли угощения, но все их названия начинались на одну и ту же букву. Задача участников – написать как можно больше еды на определённую букву.

IMG 20220309 WA0006

В конкурсе «Болтуньи» девочки соревновались, кто в течение одной минуты сможет без перерыва говорить. Затем участники программы с закрытыми глазами рисовали свой «портрет», приняли участие в конкурсах «Я самая», «Дефиле», с закрытыми глазами по подсказкам других ребят пытались найти верёвку и повесить «сушиться» вещи.

В завершение программы ведущая поздравила всех девочек с праздником, пожелала здоровья, отличного настроения и успехов в учёбе!

2022 г.                                                                    Пресс-служба Калязинской библиотечной системы