Новости

Межрегиональная сетевая акция «Дорогами сказок К.И. Чуковского»

17 апреля завершилась Межрегиональная сетевая акция «Дорогами сказок К.И. Чуковского», организованная детским отделом и отделом внешних коммуникаций библиотеки.

Посвящена была акция 140-летию со дня рождения поэта Корнея Чуковского, любимого и детьми, и взрослыми. Участникам от 6 до 14 лет было предложено нарисовать иллюстрацию к любому поэтическому произведению Корнея Чуковского, записать на видео чтение стихотворения или любой сказки К. Чуковского.

Для малышей от 0 до 5 лет организаторы создали отдельный раздел, в котором родители предоставляли видео, демонстрирующее чтение своим детям стихотворения или отрывка из любой сказки К. Чуковского. Были и маленькие участники, самостоятельно читавшие наизусть отрывки из стихотворений и сказок поэта.

dfdd

С 16 марта по 16 апреля 2022 г. участники размещали в группе акции (ВКонтакте) яркие, эмоциональные видеоролики, неповторимые рисунки! Всего в акции приняли участие 198 человек.

Благодарим всех участников за отклик и оригинальные работы!

*Напоминаем, что дипломы за участие в акции будут размещены на сайте библиотеки в разделе «Дипломы и благодарности» (https://www.kalyazinlibrary.ru/diplom-i-blagodarnosti).

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы