Новости

Первая встреча в рамках проекта «Тренер»

Проект «Тренер» создан для работы с подростками, детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также для тех,  кто  просто  изъявил  желание  участвовать  в  мероприятиях,  проводимых  под  эгидой  проекта. Он реализуется на территории 30 субъектов Российской Федерации, Тверская область тоже присоединилась к проекту.

IMG 20220422 WA0004

21 апреля в литературном зале детского отдела библиотеки состоялась первая встреча в рамках проекта «Тренер», который совместными усилиями сотрудников отделения по работе с семьёй и детьми и библиотекарей детского отдела Калязинской библиотеки, при большой поддержке и участии отца Георгия запустили и в Калязине.

IMG 20220422 WA0000

Учащиеся МОУ ГСОШ, МОУ ГООШ, МОУ Зареченская ООШ пришли на встречу с благочинным Калязинского церковного округа иереем Георгием Ивановым. Для подростков в возрасте 12–15 лет интересна «живая» беседа с примерами из жизни.

IMG 20220422 WA0003

Именно так был построен диалог отца Георгия. Ребятам было интересно узнать о школьной жизни, о службе в армии и о многом другом. Не избежал отец Георгий и вопросов о вредных привычках, как оказалось, таковых у него никогда не было. Интересовали ребят и   вопросы, связанные с православием. 

Первая встреча прошла на позитивной волне!

2022 г.                                                                    Пресс-служба Калязинской библиотечной системы