Новости

Торжественное мероприятие, посвящённое Общероссийскому дню библиотек 2022 г.

 

Библиотека, книжный храм великий.

О, сколько здесь трудов и разных тем!

Мир без нее становится безликим,

Где знаний нет, вопросов и проблем.

Приди в библиотеку, растворись в ней

И отдохни от этой суеты.

Мир встанет пред тобой хрустальной призмой,

Наполнив личный мир лучами красоты!

IMG 20220527 WA0055

27 мая Калязинская районная библиотечная система отметила Общероссийский День библиотек. В литературном зале центральной библиотеки им. А.Н. Макарова собрались библиотекари района – «душ человеческих лекари».Со словами благодарности и с тёплыми пожеланиями обратилась к библиотекарям директор библиотечной системы Г.Г. Саенко.

IMG 20220527 WA0053

С профессиональным праздником пришли поздравить зав. Отделом культуры Т.В. Афанасьева  и представители администрации. По традиции, в этот день за добросовестный труд, инициативность, успешную профессиональную самореализацию были отмечены работники центральной библиотеки: Ю.А. Барбашова, Л.С. Собор, С.В. Горячева, А.А. Неверова, И.П. Захаров, Р.В. Чернова

l2

l3

Ко Дню библиотек были подведены итоги районного конкура «Я люблю твою, Россия, старину», в котором приняли участие двенадцать сельскихбиблиотекарей. Дипломами первой степени награждены И.Б. Шурыгина и И.Н. Ветошкина, дипломами второй степени - Л.Ю. Рожкова и Н.Г.Белкина,благодарностямибылиотмечены: О.В. Гарцева, Н.Б. Груздева, И.Ю. Кондратьева, Н.В. Жукова, Е.Н. Ворначева, В.В. Куценко, Л.П. Гунина, А. Болякова. 

В этот праздничный день прозвучали слова благодарности в адрес библиотекарей от читателей – Л.В. Шалаевой и Л.В. Ефимовой, поэтов и писателей, сотрудничающих с библиотекой – Ю.А. Мухина и А.П. Каледина, поздравления от коллег области. Музыкальное поздравление прозвучало от друзей библиотеки -  Владимира Пурышева и Николая Коробочкина. Они исполнили лирические произведения как отечественной, так и зарубежной эстрады.

l1

Завершился праздник общей фотографией и запуском воздушных шаров под всеобщее ликование библиотекарей.    

IMG 20220527 111414.jpg22235

 Н.В. Егорова, методист МБС