Новости

Литературно-музыкальный спектакль «Моя актриса»

Так было радостно вновь принимать в библиотеке актёров московского камерного Театра Трёх Муз!

IMG 20220704 130041

4 июля Сергей Пименов и Людмила Грибова представили зрителям литературно-музыкальный спектакль «Моя актриса», посвящённый жизни, творчеству и любви А.П. Чехова и актрисы О.Л. Книппер.

IMG 20220704 130659

Спектакль был построен на основе писем А.П. Чехова и О.Л. Книппер. Перед глазами зрителей разворачивалась живая история последней и самой большой любви Чехова. С глубоким чувством, вживаясь в роль, актёры передали все малейшие движения души, выраженные в переписке.

Вся жизнь Чехова и Книппер складывалась из долгих разлук и непродолжительных встреч. В письмах есть моменты недопонимания, упрёков, заслуженной ревности, но любовь, благодарность и забота также пронизывают каждое послание.

IMG 20220704 131126

Авторские романсы в исполнении Людмилы Грибовой звучали в музыкально-поэтической части спектакля. Песни был посвящены не отношениям Антона Чехова и Ольги Книппер, а общечеловеческим чувствам, ведь каждая история любви одновременно и оригинальна, и похожа на многие другие.

Кстати, выступлением в нашем городе актёры Театра открыли сезон гастролей. А ещё Людмила Грибова отметила, что сезон 2021-22 гг. стал юбилейным. Театру Трёх Муз исполнилось 25 лет. Желаем актёрам и музыкантам Театра вдохновения и творческих успехов!

С нетерпением ждём новой встречи!

2022 г.                                                                   Пресс-служба Калязинской библиотечной системы