Новости

Уличная акция «Книга в детской коляске»

В конце июня этого года указом президента России День семьи, любви и верности получил статус официального праздника. Семья - единственное в мире, на что в трудную минуту может положиться каждый человек. В основе семьи по-прежнему лежат любовь, доверие, взаимопомощь, именно в семье закладываются основы воспитания. Этот праздник очень значим для нас, ведь он призван ещё раз напомнить всем жителям нашей огромной страны о важности семьи и семейных ценностей.

8 июля сотрудники детского отдела и отдела внешних коммуникаций библиотеки провели на улицах города акцию «Книга в детской коляске», посвящённую Дню семьи, любви и верности. А целью акции являлось приобщение к чтению самых маленьких детей, которые пока ещё внимают чтению сказок, стихов, пению песенок своих мам. Когда ребята подрастут, они сами смогут приходить в библиотеку и читать любимые книги.

IMG 20220708 112244

IMG 20220708 114728

IMG 20220708 114814

Принять участие в акции предлагали мамам с маленькими детьми. Главное и единственное условие акции - назвать, какой сегодня праздник. За правильный ответ библиотекари вручали детские книги и буклеты с информацией об истории и традициях Дня семьи, любви и верности.

Во время проведения акции звучали взаимные поздравления с этим прекрасным праздником!

2022 г.                                                    А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы