Новости

Приятное письмо в День книголюбов

9 августа, в День книголюбов, на электронную почту нашей библиотеки пришло вот такое замечательное письмо со словами благодарности от Любителя книги.

Здравствуйте, уважаемые сотрудники библиотеки! Сегодня,  в День книголюбов, хочется поблагодарить ваш коллектив за все усилия, которые вы прилагаете, приглашая читателей разного возраста для  знакомства с произведениями зарубежных и отечественных поэтов и писателей.

Я помню,  что в свое время библиотеки были центром знаний и люди с большим желанием посещали их. Очень приятно, что работники вашей  библиотеки стараются сохранить традиции и обеспечить   читателям возможность знакомства с новинками и редкими изданиями книг.  Хочется согласиться со словами Декарта, что чтение хороших книг - это разговор с лучшими людьми прошедших времен. Благодаря книгам мы переносимся в исторические события  , в которых никогда не были. Это дает возможность прослеживать жизнь людей, живших в то время. Я поняла, что все прошедшие поколения искали ответы на свои вопросы о смысле жизни. Сколько бы книг я не прочитала, но ответы я нашла в мудрой книге - Библии, потому что "всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено Богом, полезен при наставлении истины, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться". Как видно Бог, на правах Создателя,  хочет, чтобы его советы приносили каждому человеку пользу при решении проблем в жизни. Поэтому Библия в каждой библиотеке занимает почетное место. 

Желаю вам дальнейших успехов в осуществлении новых литературно-просветительских проектов и интересных встреч на книжных выставках! 
С уважением к вам,  Любитель книги.   

Спасибо Вам за тёплые слова, за то, что по-настоящему цените труд библиотекарей! Взаимно поздравляем Вас и всех наших читателей с праздником!