Новости

Первый методический семинар в 2023 году

26 января в центральной библиотеке состоялся семинар для сельских библиотекарей. В своём выступлении директор ЦБС Г.Г. Саенко отметила главные показатели ушедшего года, выделила основные направления в работе на 2023 год и пожелала творческих успехов.

Главной целью семинара было подведение итогов 2022 года. В своём выступлении «Время подводить итоги» заместитель директора С.Б. Золотова сделала анализ работы ЦБС в целом по цифровым показателям, отметила, насколько удачными были методы и формы работы с пользователями. Поблагодарила за проделанную работу.

IMG 20230126 WA0035

Методист Н.В. Егорова озвучила планы на 2023 год, какие практикумы и профессиональные обучающие мероприятия ожидают работников сельских библиотек. Выделила плюсы и минусы в работе 2022 года, ознакомила с направлениями работы на 2023 год.

И на первом семинаре прошёл обучающий практикум «Учимся составлять буклет правильно» под руководством заведующей ОВК О.Р. Поповой. На семинаре библиотекари получают не только теоретические знания, но и овладевают практическими навыками. Например, как вставить батарейку в системный блок.

Заведующая ОКиО Е.А. Волкова провела консультацию на тему «Рубрикатор краеведческого фонда публичной библиотеки» и рассмотрела вопросы подписки на 2023 год.

IMG 20230126 WA0028

Библиотекарь детского отдела Т.А. Лапардина поделилась опытом проведения игры-путешествия «В гости к Маршаку». Она рассказала о приёмах, привлекающих и концентрирующих внимание детей на произведениях писателя. Это громкие чтения, вопросы викторины на знание текста стихов, игра «Буриме». Присутствующие с энтузиазмом включились в игру. Закончилось мероприятие весело под зачитывание сочинённых четверостиший.

2023 г.                                                                                                        Методист МБС Н.В. Егорова