Новости

Вечер-поздравление «Весна, мимоза и любовь…»

Накануне первого весеннего праздника Международного женского дня в библиотеке состоялся вечер-поздравление «Весна, мимоза и любовь…»

Вспомнили историю праздника, отнюдь не такую романтичную, как многие себе могут представить… Шло время, и сегодня у нас появился День, объединяющий в себе всё то прекрасное, что заключается для нас в весне и олицетворяет образ женщины – красоту и любовь, доброту и нежность, мудрость и признательность.

sjkfll

Наверное, любой женщине в праздник хочется получить цветы. Ведущая дала мужчинам нехитрую рекомендацию: если запутались в огромном выборе цветов на 8 марта, смело дарите мимозу! Яркие жёлтые шарики на тонких веточках смотрятся невероятно изящно на фоне ещё не растаявшего снега. Мимоза обладает нежным, тёплым ароматом, наполняющим оптимизмом. К тому же, на языке цветов символизирует неизменность и постоянство. Хрупкость, застенчивость и стойкость тоже ей присущи, как и нередко встречаются в характере девушек. Оказывается, о мимозе есть чудесные стихи!

nsmkl

Гости вечера прочитали несколько стихотворений.

Мимоза — прекрасный цветок,

Тепла и надежды творенье,

Весны пробужденья росток,

И к новым вершинам стремленье…

(Е. Самарина).

IMG 20230310 WA0009

Подарок женщинам преподнёс В.В. Ляпин: исполнил известные песни о весне и любви, в том числе и на свои стихи.

2023 г.                                                                                                                                   Пресс-служба Калязинской библиотечной системы