Новости

"Библиотечная неделя в Детском отделе"

Вся прошедшая неделя была посвящена празднованию Дня библиотек. Детский отдел посетило девять классов, в общей сложности около 200 человек. Ребята отправлялись в увлекательное путешествие вместе
с Колумбом, открывали для себя новые острова в океане книг. Попадали на летние забавы, упражнялись в мастерстве пародий, отгадывали загадки.
А на «Весёлой карусели» провели мастер-класс по изготовлению необычных закладок.

Необычайно прошло и мероприятие 29 мая для 7-х классов ГООШ. Неожиданно для них из обычных читателей они превратились на несколько минут в библиотекарей. Полученные знания на библиотечных уроках школьники применили на деле. Записывали друг друга на абонементе, искали формуляры, подбирали книги, искали информацию в читальном зале. Ребята с увлечением слушали рассказ о профессии библиотекаря и даже проявили желание овладеть ею.

Все мероприятия прошли на «ура!», ребята не хотели уходить из библиотеки, спрашивали, когда можно прийти ещё. Их заверили, что на все летние каникулы двери Детского отдела будут гостеприимно распахнуты.

Ну, и как приятный итог проведённых мероприятий – это большое число записавшихся в библиотеку читателей разного возраста.