Новости

Первая встреча молодёжного литературного клуба «Тайны чтения»

20 апреля в библиотеке состоялась первая встреча молодёжного литературного клуба «Тайны чтения»! Читали дома роман в жанре социальной фантастики Рагима Джафарова «Сато», а на встрече за чашечкой чая делились впечатлениями.

Немного о книге: к детскому психологу приводят ребёнка, считающего, что он контр-адмирал карательного корпуса «Ишимура» Сато, попавший в чужое тело. Психолог работает с мальчиком, пытаясь определить, что это - диссоциативное расстройство личности, шизофрения или правда? Сюжет не замыкается только на сеансах Кости-Сато с психологом. Перед нами – жизнь мальчика-контр-адмирала, непростые отношения в его «земной» семье, линия психолога Дарьи.

tainnmm

Обсудили героев, сюжет, рассказали о своих ожиданиях, к сожалению, в финале неоправдавшихся. Было тоскливо расставаться с героями, хотелось дальнейшего развития сюжета, но в конце автор словно даёт понять, что продолжения не будет. Наша читательская симпатия оказалась на стороне психолога и самого Сато.

В целом книга понравилась всем участникам клуба: впечатляющая, читается достаточно легко, захватывает с момента появления Сато, много психологии.

К следующей встрече, которая пройдёт в мае, читаем фэнтези-роман Лии Арден «Невеста Ноября». Книга обещает растопить сердца!

А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы

24.04.2023 г.