Новости

Мероприятия антинаркотического месячника в сельских библиотеках

С 26 мая по 26 июня 2023 в Калязинском районе объявлен антинаркотический месячник. В библиотеках района проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также повышение уровня осведомленности жителей обслуживаемой территории о последствиях потребления наркотических и психотропных средств и об ответственности за участие в их незаконном распространении. С 26 мая по 1 июня библиотеками и библиотечными пунктами проведены следующие мероприятия.

IMG 20230601 WA0023

Сотрудники Баринцевской СБ и СДК провели для ребят старшего школьного возраста беседу-рассуждение на основе материала видеоролика «Мы выбираем жизнь». Участники активно включились в обсуждение и выразили свое негативное отношение к употреблению наркотических средств.

dfjn

Проведены беседы в Спасской СБ «Наш мир без наркотиков»; в Исаковском БП  «Наркотики - путь в бездну»; в Апухтинском БП «Роковой шаг к наркотикам»; в Яринской СБ «Даже не пробуйте – это опасно»; сотрудники Дымовской СБ и СДК провели беседу «Вместе против наркотиков» и конкурс рисунков «Этот мир лучше без наркотиков».

IMG 20230601 WA0036

В Тимирязевской библиотеке состоялась акция по распространению листовок-закладок «10 НЕТ»  о вреде наркотических и психотропных средств.

cf bhn

Библиотекарь Василевской СБ совместно с работником СДК привлекли к оформлению стенда подростков, они помогли ребятам найти нужную информацию. Так появился совместно созданный стенд «Вместе против наркотиков».

cxx hh

В Капшинской СБ оформлены книжная выставка «Жизнь прекрасна, когда она безопасна» и информационный стенд «Курить не модно – дыши свободно».

Методист МБС Н.В. Егорова

2023 г.