Новости

Фестиваль «Походная кухня» (сельские библиотеки)

В 14-й раз в Калязине отмечалась очередная годовщина знаменитого сражения народного ополчения под предводительством Михаила Скопина-Шуйского в битве 1609 года.

ndhkmcv

В честь этого исторического события прошел фестиваль патриотической песни «Калязин. Родина. Единство» и фестиваль с гастрономическими элементами «Походная кухня» с девизом «С солянкой и киселем мы в походе отдохнем!»

dfkfh

В этот солнечный праздничный день калязинцы и гости города могли насладиться прекрасным исполнением песен, продегустировать блюда на различных площадках, поучаствовать в мастер-классах, викторинах, конкурсах. А также заглянуть на площадки сельских поселений: Старобисловского, Алферовского, Семендяевского, Нерльского.

djkfjh

Попробовать различные угощения, приобрести домашние разносолы, сувениры, вязаные вещи, сделать памятные фото на представленных фотозонах. Библиотекари Баринцевской, Тимирязевской, Нерльской сельских библиотек и Леонтьевского библиотечного пункта принимали активное участие в работе своих площадок, представленных от поселений.

Методист МБС Н.В. Егорова

2023 г.