Новости

Полочная выставка "Чернобыль - помнить во все времена"

Чернобыльская катастрофа стала одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества. Взрыв реактора на Чернобыльской АЭС произошел 26 апреля 1986 года, В атмосферу было выброшено огромное количество радиоактивных веществ. Радиоактивное облако распространилось над огромной территорией, включая территории современных Украины, Беларуси и России, а также ряда европейских стран.


Чернобыльская катастрофа оставила глубокий след в истории и памяти многих поколений. Она изменила многое: сознание, технологии, даже литературу. Она напомнила о важности безопасности в области ядерной энергетики и необходимости строгого контроля за соблюдением норм и правил эксплуатации атомных электростанций.

l ODDHrgr1AКо Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф на взрослом абонементе подготовлена полочная выставка "Чернобыль - помнить во все времена".
S.T.A.L.K.E.R. — так называется серия книг по мотивам компьютерных игр в жанре шутера от первого лица. Сюжет серии разворачивается в наше время, в альтернативном мире на территории Украины, в Чернобыльской зоне отчуждения. 

Память о Чернобыле должна жить вечно, чтобы мы никогда не забывали об этой трагедии и делали все возможное для предотвращения подобных катастроф в будущем. Мы должны помнить о жертвах Чернобыля и выражать им свою благодарность за их мужество и самоотверженность.
Мы должны сохранять память о Чернобыле, чтобы будущие поколения знали о том, какие последствия могут возникнуть при нарушении правил безопасности в области ядерной энергетики. Только так мы сможем избежать повторения подобных катастроф в будущем.