Новости

"Служим России"

В минувшую пятницу 20 февраля в Калязине чествовали всех тех, кто когда-то стоял на страже рубежей нашей страны и кто охраняет просторы России сейчас, тех кого мы с гордостью называем Защитник Отечества.
Цикл мероприятий, посвященных этому славному празднику, открылся митингом "Служим России", проведенного по просьбе администрации района работниками библиотеки в стенах центра развития творчества детей и юношества.
В нем приняли участие глава района К. Г. Ильин, заместитель главы, заведующая отделом по делам культуры, молодежи и спорта Т. В. Афанасьева, заведующая отделом образования Л. В. Герасименко, представители ДОСААФ, руководители учреждений, представители общественных организаций, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений.
К участникам митинга с приветственной речью обратился глава нашего района К. Г. Ильин. Он поздравил всех присутствующих с этим славным праздником, подчеркнув, как важно в настоящее время оставаться единой, сплоченной нацией и быть достойными ратных подвигов русских воинов-победителей.
Особое внимание было уделено воспоминаниям о Великой Отечественной войне, о славной и трагической истории Тверской земли в эти страшные годы. В память о тех, кто навсегда остался на полях сражений была объявлена минута молчания. Мероприятие завершилось возложением гирлянды и цветов к обелиску в парке Победы. После митинга состоялся автопробег, маршрут которого пролегал по населенным пунктам района, где находятся обелиски павшим защитникам Отечества.