Новости

"В дни новогодних каникул"

Весело, интересно и познавательно прошли дни новогодних каникул в детском отделе Калязинской районной библиотеки им.А.Н. Макарова.
В первые дни нового года читателей ждала встреча с добродушной бабой Ягой, которая поведала ребятам о таинствах встречи рождества, закружила в вихри загадок и конкурсов, взяла на себя роль деда Мороза и раздала сладкие подарки за стихотворения о зиме.
     
На мероприятии «Сказки водят хоровод» ребята участвовали в театрализованных конкурсах, вспомнили сказочных литературных героев, собирали пазлы (по-русски – мозаику), иллюстрирующие сказки. Ребят заинтересовал конкурс «волшебные предметы», где нужно было сопоставить предмет и сказку, не обошлось и без разгадывания сказочного кроссворда. «Сказочный хоровод» подарил детям улыбки и сладкие сувениры.

В последнюю субботу зимних каникул для ребят проводился мастер-класс «Мой любимый литературный герой». Для начала ребята вспомнили героев из сказок и мультфильмов, а затем изготовили карнавальную маску с изображением своего любимого литературного героя.
В течение января в читальном зале организована выставка новых книг, полученных в дар от администрации Калязинского района. Название этой выставке придумали сами юные читатели – «Новинки – книгочеям». Любой выставочный экземпляр книги можно взять для прочтения дома.