Новости

VII Межрегиональная сетевая акция «Мир без терроризма»

21 сентября завершилась VII Межрегиональная сетевая акция «Мир без терроризма», посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом (организаторы - детский отдел и отдел внешних коммуникаций библиотеки). 

28 учащихся школ и воспитанников детских садов города Калязина, читателей библиотек Калязинского округа в возрасте от 3 до 14 лет поддержали акцию, приняв в ней активное участие.

ndgfgfg11

Акция способствует формированию у детей стойкого неприятия идеологии терроризма. Беседы и творческие задания на эту тему помогают им понять, что добро и мир – это драгоценность, а зло и насилие должны быть искоренены. Через свои рисунки участники выразили то, что олицетворяет мир на земле, а также показали негативное отношение к терроризму.

Благодарим всех ребят за участие в акции, руководителей – за её организацию на местах и подготовку участников!

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы

21.09.2026 г.

Пользуясь нашим сайтом, Вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Для сбора статистики используется «Цифровая культура». Соглашение о cookie