Новости

"Самая важная награда - память молодого поколения"

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё современного поколения, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

       В рамках мероприятий приуроченных к  Дню Победы,  прошла встреча старшеклассников  с Людмилой Васильевной Шалаевой, которая в годы Великой Отечественной войны была учащейся начальных классов. Она поделилась своими воспоминаниями о  событиях тех тяжелых лет, о годах сражений и пожелала  ребятам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов.  Учащиеся же в ответ пожелали крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.
 
 
Такие встречи дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Дети войны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности и  любви к Родине.