Новости

"Время последних романтиков"

3 ноября 2017 года в рамках кинофестиваля «Наши корни» в районном Доме культуры демонстрировался игровой фильм «Время последних романтиков». Эта короткометражная картина лауреат региональных, российских и международных кинофестивалей 2017 года.

Это фильм о дружбе, о желании жить, о том, что мечты имеют право на исполнение – и неважно, сколько осталось до конца, десятилетия или минута.

Главные герои фильма, Федор Иванович и Андрей Семенович – моряки в прошлом. Вдвоем они прошли мясорубку войны. И вот несколько лет назад друзья вынуждены были расстаться: Андрей Семенович выиграл в лотерею и решил отправиться в кругосветное путешествие. И полетели Федору Ивановичу открытки и фотографии из самых дальних уголков планеты, а на полках выстроились в ряд сувениры. Месяц за месяцем приходили приветы и посылки – пока на пороге дома не появилась девушка Алина с печальной новостью: Андрей Семенович умер. От болезни. И не было в его жизни никакой кругосветки. Теперь Федору Ивановичу предстоит понять, зачем друг так долго его обманывал, и выполнить его последнюю непростую просьбу.

После просмотра сотрудники Калязинской библиотеки им. А. Н. Макарова пообщались со съемочной группой, поблагодарили за фильм, необходимый молодежи, способный научить дружить. История взаимоотношений друзей, показанная в фильме, казалось бы, простая, на первый взгляд, а на самом деле глубоко проникает в душу и заставляет задуматься, что каждый из нас оставит после себя. 

В завершении встречи библиотекари пожелали съемочной группе творческих успехов и выразили надежду на знакомство с их новыми фильмами.

iphone360 1008542