Новости

«Самая любимая, самая родная!»

В преддверии праздника  Бителёвская  библиотека-филиал совместно с Сельским домом культуры  провели праздничный вечер «Самая любимая, самая родная!».  Ведущие встречи обратились к собравшимся с тёплыми словами приветствия, душевно прочли поэтические строки, которые в разные годы посвятили женщине-матери Сергей Есенин, Евгений Евтушенко, Андрей Дементьев. Библиотекарь сделал увлекательный обзор у книжной выставки «Счастье быть матерью». В исполнении детей прозвучали добрые песни, весёлые частушки и трогательные стихотворения о маме. В сопровождении весёлых мелодий дети и мамы дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Цветы для мамы», «Узнай ребёнка по ладони», «Мамины помощники», «Пришей пуговицу» и др.

А викторина «Сказочные мамы» вызвала огромный интерес у зрителей  - слушатели были заинтригованы  рассказами о мамах - героинях сказок. Ведь они такие разные по внешнему виду и характеру, привычкам и манерам. Но мамы, они и есть мамы  -  заботливые, чуткие, добрые, что и подтвердили участники викторины. 

Закончился праздник дружным чаепитием. Надеемся, что это мероприятие воспитает в ребятах глубокое уважение к матери и  огромную благодарность к её материнскому труду. А любовь у детей к мамам безгранична, мама самая любимая, самая родная!

SAM 0903

SAM 0914

SAM 0960