Новости

"Новогодние каникулы в библиотеке"

Самые любимые и волшебные праздники для детей, конечно же - Новогодние!

Самые яркие и «сладкие» каникулы - зимние! Чтобы поддерживать эту сказку в дни новогодних каникул в детском отделе библиотеки им. А.Н. Макарова прошли увлекательные и развлекательные мероприятия для детей всех возрастов и их родителей. Все мы знаем, что символ наступившего года собака, поэтому первое мероприятие «А у нас Новый год!», которое прошло 3 января, было посвящено собакам.

А у нас Новый год 2

Ребята принимали участие в конкурсе «Собачья песня», известные новогодние мелодии исполняли на собачий лад – тявкали и лаяли. Демонстрировали знания в распознавании пород собак, отгадывали загадки. Вытягивали из волшебного мешка фанты с танцевальными заданиями. Волшебный посох Деда Мороза наделял ребят талантом чтения мыслей друг друга.

Литературная ёлка 1

4 января дети пришли в гости к Зимушке-зиме на «Литературную ёлку», сложность и запутанность заданий не смутила юных читателей. В «Сказочной викторине» они отгадывали литературных персонажей. Отвечали на каверзные вопросы и вопросы на засыпку. Проявили актёрские способности в игре «Спектакль». Перевоплотились в героев песни «В лесу родилась ёлочка». Блистали талантами в конкурсе «Рифмы»: придумывали рифмы к словам, а некоторым из ребят удалось срифмовать новогодние поздравления.

Завершились мероприятия 5 января торжественным Рождественским концертом, представленным вокальной студией «До-ми-соль-ка» под руководством Надежды Александровны Лопуховой.

Концерт

Концертная программа состояла из стихов и песен, посвящённых Рождеству и Новому году. Зрители тепло встретили выступление юных артистов.

Отрадно отметить, что активность ребят в дни зимних каникул была очень высокой. Места в зале не пустовали, время пролетало незаметно, сладкие подарки от Деда Мороза были приятным дополнением к чудесным и весёлым мероприятиям. Зимние каникулы закончились, начался новый 2018 год, в котором нужно ребятам решать новые задачи, познавать неизведанное. Добрый друг и помощник книга, а значит, двери библиотеки всегда гостеприимно распахнуты для читателей.