Новости

"Встреча в Галерее детского творчества"

За окном февраль засыпает снежным серебром дороги, а в литературном зале Калязинской районной библиотеки, в Галерее детского творчества, не заканчивается «Новогодняя сказка». 
3 февраля, в радостной и дружественной обстановке, прошло награждение ребят, победивших во Всероссийском конкурсе. Учредитель конкурса «Новогодняя сказка» – Академия развития творчества г. Санкт-Петербурга. Юные художники приняли участие в номинациях: «Новогодняя открытка», «Мой друг снеговик», «Ёлочная игрушка», «Собака – символ 2018 года», «Новогодний карнавал».

встреча

Подготовили ребят к конкурсу замечательные педагоги Калязинской художественной школы Г.П. Плеханова и Н.Л. Подгорнова.

В начале мероприятия ребята посмотрели интересную и познавательную презентацию «Новогодняя открытка» о происхождении открытки вообще, которую подготовила Г.П. Плеханова. А так же увидели себя на экране за работой.

встреча1

 Награждение прошло с участием члена Союза Художников России, члена Международного Художественного фонда, члена Союза Художников Республики Киргизстан Ю.Е. Саломахина. После торжественной части, вручения наград, работники Детского отдела библиотеки продолжили праздничную программу «Год собаки наступает…». Были проведены конкурсы и игры, где ребята определили внешность собаки 2018 года. Она получилась гладкошерстная, с длинным хвостом, очень добрая, и зовут её Бобик. Все гости праздника ушли не с пустыми руками, а с наградами, дипломами, сладкими призами, и, конечно же, с отличным настроением!

встреча2