Новости

Знакомство с городом «Читалия» и путешествие по России

Маленьким читателям и зима не страшна! В Детском отделе Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова продолжаются экскурсии для детских садов. 20 февраля совсем юными посетителями библиотеки стала группа «Солнышко» детского сада «Звёздочка».

2

Вместе с Козловой Наталией Евгеньевной ребята совершили волшебное путешествие в город «Читалия»: отгадали загадки, познакомились с «открытой» и «потайной» комнатами Детского отдела библиотеки, а еще увидели «избушку сказок» и необычную «Яблочную полку». Они узнали, что книги очень любят ходить в гости, но не любят плохого отношения, поэтому дети послушали о правилах обращения с книгами.

3

В читальном зале Детского отдела ребят ожидало еще одно увлекательное путешествие – «Я - гражданин России!» по нашей замечательной Родине. Из занимательной презентации дети узнали  о богатствах России – о животных, природе и народах, даже отправлялись в прошлое на машине времени.

4

А в заключение мероприятия Наталия Евгеньевна совсем немного рассказала ребятам о предстоящих выборах президента Российской Федерации, куда пойдут их родители и все взрослые.

Редактор Калязинской библиотечной системы Неверова А.А.