Новости

«Мы чтим сынов Отечества в мундирах…»

День защитника Отечества – это дань уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

22 февраля в литературном зале Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова прошел митинг «Мы чтим сынов Отечества в мундирах…», посвященный Дню защитника Отечества. В митинге приняли участие ученики МОУ ГООШ г. Калязина.

MqRFPtz2Wlc

Директор Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова Саенко Галина Грантовна встретила участников приветственной речью. Ознаменовал открытие митинга гимн России.

Ведущие митинга Золотова Светлана Борисовна и Нечаева Юлия Андреевна призывали молодое поколение не забывать о подвиге сыновей и дочерей Родины. Вспомнили о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и тех, кто честно выполнил свой воинский долг перед ней в наше, казалось бы, мирное время.

Глянь на живых, они ведь смерть встречали,

И смерть поныне снится им порой

Они грустят, они скорбят ночами

О тех друзьях, что спят в земле сырой.

GP 6jD7IPR0

Как получилось, что мы, потомки великих победителей, были ввергнуты в войну и в мирное время – в Афганскую войну, которая длилась почти 10 лет, где гибли наши ребята – вчерашние мальчишки? Об этом рассказали ведущие.

Не осталась в стороне память и о Чеченской войне, и обо всем известной трагедии на подводной лодке «Курск». Слова ведущих сопровождались видеороликами, стихотворениями, трогающими до глубины души.

Жизнь продолжается, а для защитников Отечества, отдавших свои жизни за Родину – она вечна, пока живет память о них. В заключение митинга участники почтили минутой молчания память всех воинов, павших в сражениях за свою Родину.

 

Редактор Калязинской библиотечной системы Неверова А.А.