Новости

«8 марта – день чудесный!»

В детском отделе Калязинской районной библиотеки им. А.Н. Макарова продолжается работа с клубом «Домашний очаг» при ГБУ КСЦОН Калязинского района, посещаемым малообеспеченными и многодетными семьями.

6 марта для участников клуба состоялось мероприятие «8 марта – день чудесный!», проходившее в читальном зале детского отдела библиотеки. Вместе с мамами ребята участвовали в весёлых конкурсах, которые провела библиотекарь Сирунян Гегине Мнацакановна. Среди конкурсов были и подвижные игры, и игры на сообразительность.

79f zKr38nQ

Очень много в мире существует имён, названий цветов, разнообразной еды, посуды! С помощью «Интерактивной игры» все участники смогли продемонстрировать свои знания в этих областях, а в игре «Царский пир» они без труда вспомнили и назвали угощения на определённую букву.

Большинство детей любят танцевать, поэтому Гегине Мнацакановна предложила ребятам принять участие в «Танцевальной битве». Ребята получили карточки с названиями разных танцев (русский народный танец, «Цыганочка» и другие), затем под музыку и аплодисменты по очереди они проявили свои танцевальные способности. Ребята с удовольствием участвовали во всех конкурсах, предложенных ведущей.

yquj5uAAVrk

Завершая мероприятие, Гегине Мнацакановна поздравила девочек и мам с предстоящим праздником 8 марта, а работники ГБУ КЦСОН вручили всем ребятам подарки.

Родители-участники клуба «Домашний очаг» пожелали весеннего настроения работникам КЦСОН и Гегине Мнацакановне и поблагодарили её за замечательно проведённое мероприятие.

Пресс-служба Калязинской библиотечной системы