Новости

Интеллектуальная игра «Почемучкин четверг»

12 апреля читальный зал детского отдела библиотеки посетили самые настоящие почемучки из группы продлённого дня МОУ ГСОШ г. Калязина, чтобы принять участие в интеллектуальной игре «Почемучкин четверг».

Библиотекарь Юлия Игоревна Чекалина проверила, сколько знаний успели накопить наши почемучки в школе, с помощью интерактивной игры. Чтобы приступить к игре, ребят разделили на две команды: «Знайками» стали девочки, а «Умниками» - мальчики.

Итак, началась игра…

почемучки

Ребятам предложили 7 различных тем (русский язык, математика, пословицы, животные, счастливое лукошко и другие), в каждой из которых по 7 вопросов. Участники выбирали понравившуюся тему и цифру, помня при этом – чем больше цифра, тем выше уровень сложности, но это не испугало маленьких «Знаек» и «Умников». Они смело называли сложные уровни и проявляли знания во всех предложенных областях, совещаясь друг с другом, прислушиваясь к подсказкам ведущей.

В конце мероприятия Юлия Игоревна подсчитала жетончики команд, полученные за каждый правильный ответ во время игры, и обнаружилось, что победила дружба! Победа обеих команд заслужена, ведь все ребята были очень активными, правильно отвечали на сложные вопросы, а самое главное – оставались дружными на протяжении всего мероприятия.

А. Неверова, редактор Калязинской библиотечной системы